Standorte ISS Kanal Services AG in der Schweiz

 
 
24h
0800 678 800 24-Stunden-Service

Niederlassungen in der Schweiz

Unser Team

Amstutz Hannes Abteilungsleiter Inspektion / Dichtheitsprüfung  hannes.amstutz@iss.ch  Boswil
Borner Peter Bereichsleiter Sanierungen Private peter.borner@iss.ch  Boswil
Brühlmann Roland Geschäftsführer roland.bruehlmann@iss.ch  Boswil
Brunner Guido Abteilungsleiter Grossspülfahrzeuge guido.brunner@iss.ch  Boswil
Fitze Cedric Support Verkauf & Projekte cedric.fitze@iss.ch Boswil
Furrer Franz Support Sanierungen franz.furrer@iss.ch  Boswil
Grieco Antonio Kalkulation Sanierungen antonio.grieco@iss.ch  Boswil
Hegi Daniel Bereichsleiter Inspektion / Dichtheitsprüfung daniel.hegi@iss.ch  Boswil
Horat Roger Abteilungsleiter Kleinspülfahrzeuge roger.horat@iss.ch  Boswil
Jakob Reto Disponent Grossspülfahrzeuge reto.jakob@iss.ch  Boswil
Joho Tamara Assistenz Geschäftsführer tamara.joho@iss.ch Boswil
Kaufmann Patrick Bereichsleiter Kleinspülfahrzeuge patrick.kaufmann@iss.ch  Boswil, Schlieren
Koch Sven Bereichsleiter Inspektion / Dichtheitsprüfung sven.koch@iss.ch  Boswil
Meier André Support Sanierungen / Technischer Dienst andre.meier@iss.ch  Boswil
Müller Elmar Verkauf & Projekte / Schulung intern elmar.mueller@iss.ch  Boswil
Murmann Fabian Bereichsleiter Sanierungen Kommunal fabian.murmann@iss.ch  Boswil
Nettgens Markus Kalkulation Sanierungen markus.nettgens@iss.ch  Boswil
Pinho Jorge Support Sanierungen jorge.pinho@iss.ch  Boswil
Salzmann Roger Support Verkauf & Projekte roger.salzmann@iss.ch  Boswil, Schlieren
Schneider Andrea Leiterin People & Culture Infra andrea.schneider@iss.ch  Boswil
Schwitter Oliver Verkauf & Projekte / Schulung extern oliver.schwitter@iss.ch  Boswil, Zug
Seltenhammer Simon Disponent Kleinspülfahrzeuge simon.seltenhammer@iss.ch  Boswil
Stössel Martin Support Inspektion / Dichtheitsprüfung martin.stoessel@iss.ch Boswil
Strebel Felix Bereichsleiter Sanierungen Kommunal felix.strebel@iss.ch  Boswil
Umbricht Werner Abteilungsleiter Sanierungen werner.umbricht@iss.ch  Boswil
Waltenspühl Simon Bereichsleiter Kleinspülfahrzeuge simon.waltenspuehl@iss.ch  Boswil, Zug
Bannwart Severin Disponent Grosspülfahrzeuge severin.bannwart@iss.ch  Kägiswil
Bänziger Daniel Projektleiter / Kalkulation daniel.baenziger@iss.ch  Kägiswil
Fankhauser Andreas Disponent Liegenschaftsentwässerung andreas.fankhauser@iss.ch  Kägiswil
Kathriner André Bereichsleiter Kanal-TV andre.kathriner@iss.ch  Kägiswil
Kathriner Urs Bereichsleiter / HDW / Entsorgung urs.kathriner@iss.ch Kägiswil
Reinhard Karin Administration Disposition LKW karin.reinhard@iss.ch Kägiswil
Zumbühl Pascal Geschäftsführer pascal.zumbuehl@iss.ch  Kägiswil
Mühlebach Roland Abteilungsleiter Liegenschaftsentwässerung roland.muehlebach@iss.ch Luzern
Cucci Salvatore Stv. Projektleiter (GBT) salvatore.cucci@iss.ch Altdorf
Koller Rolf Projektleiter Gotthard Basistunnel (GBT) rolf.koller@iss.ch Altdorf, Biasca
Bosi Eugenio Disponent / Supporter Transport und Entsorgung eugenio.bosi@iss.ch Agno, Biasca
Chiocchi Roberto Support Inspektion / Dichtheitsprüfung roberto.chiocchi@iss.ch Agno, Biasca
Ciulla Cosimo Bereichsleiter Sanierungen cosimo.ciulla@iss.ch  Agno, Biasca
Ferrari Davide Geschäftsführer davide.ferrari@iss.ch  Agno, Biasca
Frusone Augusto Bereichsleiter Verkauf und Kanalunterhalt augusto.frusone@iss.ch  Agno, Biasca
Genasci Sonia Assistenz Geschäftsführer sonia.genasci@iss.ch Agno, Biasca
Lardieri Antonietta Administration Disposition / Entsorgung antonietta.lardieri@iss.ch Agno, Biasca
Pesce Luigi Supporter Sanierungen luigi.pesce@iss.ch Agno, Biasca
Rossi Pietro Disponent Grossspülfahrzeuge pietro.rossi@iss.ch Agno, Biasca
Saracino Giuseppe Bereichsleiter Transport und Entsorgung giuseppe.saracino@iss.ch  Agno, Biasca
Scaramella Guido Supporter Kanalunterhalt guido.scaramella@iss.ch Agno, Biasca
Tomasi Patrick Disponent Kleinspülfahrzeuge patrick.tomasi@iss.ch Agno, Biasca
Aschwanden Urs Direktor Infrastruktur Services urs.aschwanden@iss.ch Kriens

Über ISS Kanal Services AG

Die ISS Kanal Services AG ist ein in der Schweiz führendes Kompetenzzentrum für Kanal- und Flächenservices. Mit rund 270 Mitarbeitenden an den Standorten Altdorf, Boswil, Kägiswil, Luzern, Schlieren, Zug, Agno und Biasca bietet die ISS Kanal Services AG flächendeckend einen raschen und umfassenden Service. Neben profundem Fachwissen verfügt das Unternehmen über modernste Ausrüstung für den Unterhalt und die Instandhaltung von Kanalnetzen, Strassen und Tunnels und bietet wirtschaftliche und intelligente Lösungen für den privaten und öffentlichen Bereich.

Kontakt

ISS Kanal Services AG

Tel  0800 678 800 (24h)
Fax  0800 678 801

E-Mail    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Internet  www.isskanal.ch

Swiss Arbeitgeber Award 2016       Swiss Arbeitgeber Award 2017